Радиус вписанной в квадрат окружности равен 8√2 Найдите диагональ этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата:

a = 2·R = 2·8·√2 = 16·√2

Диагональ квадрата:

d = a·√2 = 16·√2·√2 = 32

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

диагональ квадрата :

d=a×√2

сторона квадрата :

а=2×r

a=2×8√2=16√2(ед)

d=16√2×√2=16×2=32(ед)

ответ: 32(ед)