Разделите число 90 в отношении 7:3:5 Запишите наибольшее из чисел помогите!! Сор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Число разделено на 7+3+5=15 частей

90:15=6 - 1 часть.

Большее число, число состоящее из 7 частей, то есть 7*6=42

Ответ: большее число 42.