Мама и дочь вместе закручивали варенье.сколько банок закрутила каждая из 2-х кухарок? дочь

закрыла на 9 банок меньше всего у них 85 банок
2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Дочь х, мама х+9
х+х+9=85
2х=85-9
2х=76
х=38 банок - дочь
38+9=47 банок - мама
2 5