Реши задачу: Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь

прямоугольника.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.
Площадь 27 Периметр 24
Отвечает Прибылова Людмила.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник ABCD

Длина (BC, AD) abcd=9 см

Ширина (AB, DC)=?, в 3 раза меньше длины

Найти:

S abcd

P abcd

Решение:

9:3=3(см)-ширина прямоугольника

P=(9*2)+(3*2)=18+6=24

S=9*3=27 (см^2)

Ответ: Pabcd=24 cм

           S abcd=27 см^2