100^x-11*10^x+10=0 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.
Решаем способом замены переменной.

Отвечает Александрова Елизавета.
100^x-11*10^x+10=0 \\ 
10^{2x}-11*10^x+10=0 \\ 

Пусть  10^x=t, тогда 
t^2-11t+10=0  \\ 
D=121-40=81=9^2 \\ 
t_{1,2}=10;1.
1))
10^x=1 \\ 
x=0.
2))
10^x=10 \\ x=1.