за 1,8 кг печенья девушки заплатили 45, 36 сумов. Сколько денег нужно покупки 4,5 кг такого пченья?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.

Ответ:

45,36:1,8=25,2-за 1 кг

25,2*4,5=113,4-за 4,5 кг

Отвечает Матрохин Сергей.

Пошаговое объяснение:

1,8 кг = 45,36 сумов

4,5 кг = х сумов

1,8/4,5 = 45,36/х

1,8 * х = 4,5 * 45,36

1,8х = 204,12

х = 204,12 : 1,8

х = 113,4

113,4 сумов будут стоить 4,5 кг печенья