Из формулы ёмкости системы последовательно соединённых конденсаторов 1/c=1/c1+1/c2 выразите C1


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1/с-1/с2=1/с1, (с2-с)/с2*с=1/с1, с1=с2*с/ (с2-с)