Вычисли:72 минус 2 умножить на 8 делить на 4 умножить на 7 плюс 28


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.
72 - 2 х 8 :4 x 7 + 28=72.

2*8=16(первое умножение)

16:4=4(второе деление т.к они считаются главными с умножить главное выделять по порядку чисел)

4*7=28

72-28+28=72.
Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:72-2*8:4*7+28=

1)2*8=16

2)16:4=4

3)4*7=28

4)72-28=44

5)44+28=72