Вычислите: (5,75-6 1/7)*1 3/11-2 1/12:(-2,28+0,53) решение:_______________________ ответ:_____


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.

по действиям

1) 5,75-6 1\7=5 3\4-6 1\7=5 21\28-6 4\28=5 21\28-5 32\28=-11\28

2) -11\28*1 3\11=-11\28*14\11=-1\2

3) -2,28+0,53=-1,75=-1 3\4

4)2 1\12:(-1 3\4)=25\12*(-4\7)= -25\21=-1 4\21

5) -1\2-(-1 4\21)=1 4\21-1\2=1 8\42-21\42=50\42-21\42=29\42

ответ:29\42

Отвечает Ласточкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,75-6_1/7)*1_3/11-2_1/12:(-2,28+0,53)

1) 5,75-6_1/7 = 5_1/4 - 6_1/7 = 5_7/28 - 6_4/28 = -25/28

2)-2,28+0,53=-1,75

3)-25/28 * 1_3/11 = -25/28 * 14/11 = -25/22

4) 2_1/12 : (-1,75) = 25/12 : (-7/4) = 25/12 * (-4/7) = -25/21

5) -25/22 - (-25/21) = -25/22 + 25/21 = (-25*21)+(25*22)/22*21 = 25/462

Ответ: 25/462