Функция задана формулой у=2/3х+5 найдите значение аргумента если у=-6прошу вас....очень сильно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.

ответ

-16.5

Пошаговое объяснение:

-6=2/3х+5

2/3х=-11

х=-11÷2/3

х=-16.5