Найдите длину окружности, если длина ее радиуса равна 5 см, 3,5м


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

c = \pi \times d
Если радиус = 5см, то диаметр равен 5*2=10, соответственно:
С = Пи * 10
С = 3.14*10 = 31.4

Если радиус = 3.5см, то диаметр равен: 3.5*2=7
С = Пи * 7
С = 3.14 * 7 = 21.98