528:( 5x-7)=16 594:( 8х-55)=18 735:(6х+17)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Лайченко Александра.

528:( 5x-7)=16
5x-7=528:16
5x-7=33
5х=33+7
5х=40
х=40/5=8


594:( 8х-55)=18
8х-55=594/18
8х-55=33
8х=33+55
8х=88
х=88/8=11

735:(6х+17)=21
6х+17=735/21
6х+17=35
6х=35-17
6х=18
х=18/6=3