5. Выразите в метрах:1 /2km; 1/4 km; 1 /5km, 3/4 km; 1/10km​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вова.

1 км = 1 000 м

1/2 км = 1/2 × 1 000 = 500 м

1/4 км = 1/4 × 1 000 = 250 м

1/5 км = 1/5 × 1 000 = 200 м

3/4 км = 3/4 × 1 000 = 3 × 250 = 750 м

1/10 км = 1/10 × 1 000 = 100 м