В трех коробках лежат конфеты. Известно, что в первой коробке конфет в 2 раза меньше, чем во

второй. Известно также, что в первой и третьей коробках суммарно 26 конфет, а во второй и третьей коробках суммарно 36 конфет. Сколько всего конфет лежат в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

46 конфет всего

Пошаговое объяснение:

1)36-26=10-конфет в 1 коробке

2)10*2=20-конфет во 2 коробке

3)36-20=16-конфет в 3 коробке

4)10+20+16=46-конфет всего