В трёх касках ткани 96 м.Первый кусок в 2 раза короче второго и в 3 раза короче третьего

куска.Сколько метров ткани в первом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Пусть первый кусок х м,тогда второй кусок 2х метров,третий кусок 3х метров.Всего 96 метров.Составляем уравнение.
х+2х+3х=96
6х=96

х=96:6
х=16 метров - в первом куске
Ответ. 16 метров

Отвечает Луткова Ксения.

Пусть х м ткани в первом куске, тогда во втором 2х, а в третьем 3х
составим уравнение:
1х+2х+3х=96
6х=96
х=96:6
х=16(м)-ткани в первом куске
ответ:16м