Математика 4 класс 2 часть стр 58 номер 7 задача в) масса 17 пакетов с мукой -34 кг а 25 пакетов с

рисом -75 кг На сколько пакет с рисом тяжелее пакета с мукой? решите прошу!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

1) 34:17=2 кг (муки) в 1 пакете.

2) 75:25=3кг (риса) в 1 пакете.

3) 3-2=1кг

Ответ: Пакет риса тяжелее пакета с мукой на 1 кг.

Пошаговое объяснение:

Первым действием узнаем вес 1-ого пакета муки вес на количество, вторым действием подобным способом узнаем вес 1-ого пакета риса. Ну и последним узнаем разницу.

Отвечает Сергеев Дмитрий.

1)34/17=2

2)75/25=3

3)3-2=1

Значит разница двух пакетов 1 кг.