2.На выполнение домашнего задания по математике Митя затратил 4 часа, что составляет 5/9 времени,

затраченногона выполнение всех домашних заданий. Сколько времениМитя делал все домашние задания?помогите решить задачу ПОЖАЛУЙСТА :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

Решение:

3/4 ч - это 5/9 всего затраченного времени, тогда

3/4 : 5/9 = 3/4 • 9/5 = 27/20 = 1 7/20 (ч) затрачено на выполнение всех заданий.

Ответ: 1 7/20 часа или 1 час 21 минуту выполнял домашнее задание мальчик