Детям на празднике подарили одинаковые наборы. Во всех наборах вместе было 135 шоколадных конфет,

189 мармеладок и 108 мандаринов. Сколько детей было на празднике? Сколько конфет, мармеладок и мандаринов было в каждом подарке ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Метод рассуждения - один из методов решения задач

1) глупо если было 1 детя и 1 подарок

2)НОК =3*3*3=27 наибольшее количество детей

135  | 3                

45    | 3

15     | 3

5      | 5

1

189  |  3

63   | 3

21    | 3

7     | 7

1

108  | 3

36   | 3

12    | 3

4    |  2

2   |  2    из системы нок тут еще 3 детя и 9 детей

1

27 детей 1 подарок это 135/27=5 конфет 108/27= 4 мандаринов

189/27=7 мармеладок

3) 3 детя   1 подарок 45 конфет 63 мармеладки 36 мандаринов

4) 9 детей 1 подарок 15 конфет  21 мармеладки 12 мандаринов

Это и есть ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

как я узнал сколько детей, совпадение чисел во всех 3 системах