Реши задачу. Выбери ответ. Бабушка обшивает края ковриковузорной лентой. У неё два

коврика:прямоугольный со сторонами 9 дми 10 дм и квадратный со стороной 9дм. Для какого Коврикапонадобится больше узорнойленты?Дам 15 баллов это билим Ленд​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:

Для первого коврика понадобится больше узорной ленты.

Пошаговое объяснение:

Найдём периметр двух ковриков. P1=9*2+10*2=38 дм.

P2 = 9*4=36 дм.

38>36, значит для первого коврика понадобится больше узорной ленты.