Найдите все натуральные значения при которых верно неравенство 2 3/7 меньше x/7 меньше 3 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.


2 \frac{3}{7}  <  \frac{x}{7}  < 3 \frac{1}{7}  \\  \frac{17}{7}  <  \frac{x}{7}  <  \frac{22}{7}  \\ 17 < x < 22
Ответ: 18; 19; 20; 21.