Найдите остаток от деления на 182 числа 15! +20.n! = 1*2*3....n.


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

182 = 2*91 = 2*7*13

Числа 2, 7 и 13 входят в произведение 15!. Поэтому 15! делится на 182.

Остаток от деления 15! + 20 на 182 равен 20.