Определи, какое расстояние было между Зевсом и Гермесом первоначально. Однажды Зевс назначил

Гермесу встречу над островом Крит, чтобы отчитать его: уж слишком много жалоб стало поступать на Гермеса от других богов. Зевс выехал из дворца на своей колеснице, запряжённой орлами, со скоростью 52,7 км/ч. Гермес вылетел на своих крылатых сандалиях из таверны со скоростью 37,3 км/ч боги встретились через 30 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

первоначально между Зевсом и Гермесом было 45 км

Пошаговое объяснение:

Здесь не указан маршрут движения одного и другого. где, по отношению к точке встречи "над островом Крит", находится дворец Зевса, а где таверна Гермеса.

Но, если они двигались по прямой навстречу друг другу,

тогда очень просто считается.

Оба были в пути 30 мин = 0,5 часа.

Эа 1 час оба вместе преодолели  бы расстояние в

(52,7+37,3) = 90 (км),

но они были в пути 30мин = 1/2 часа, т.е. в 2 раза меньше времени.

Поэтому преодолели они расстояние в два раза меньшее

90 :2 = 45 км

1 2