Конус вписан в цилиндр. Объём конуса равен 5. Найдите объём целиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

У конуса и цилиндра одинаковые основания (круг) и высота.
V(кон) = 1/3*S(осн)*H = 5
V(цил) = S(осн)*H = 5*3 = 15