Ctg 2x - 4 ctg x = 0 помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

х ∉ R

Пошаговое объяснение:

( (ctg x )²- 1 ) /  ( 2 ctg x - 4 ctg x ) = 0

( ctg x² - 1 - 8 ctg x² ) / ( 2ctg x ) = 0

ctg x² - 1 - 8 ctg x² = 0

- 7 ctg x²- 1 = 0