Найдите значение выражения x-y ,если:. 1)х=18,5;у=-22,5; 2)х=-3,4;у=2,46;. 3)х=-9,87;у=-4,89;.

4)х=-61,75;у=42,45; помогите пожалуйста и объясните тему по подробнее!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
Просто бери и подставляй значения х и у

Х-У
18.5 - (-22.5) = 18.5+22.5=41

-3.4-2.46=-5.86
-9.87-(-4.89)= -9.87+4.89 = -4.98
-61.75-42.45=-104.2

Считай в столбик!
Отвечает Назаров Олег.
1)18,5-(-22,5)=18,5+22,5=41.
2)-3,4-2,46=-5, 86(потому что минус на минус - плюс)
3)-9,87-(-4,89)=-9,87+4,89=-4,98(потому что минус на плюс-минус)
4)-61,75-42,45=-104,2