Помогите решить! Из вершины прямого угла АОВ проведены 2 луча ОС и ОД,так что АОД=74 градуса,а

ВОС =66градусов.Вычислите величину угла СОД

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
Угол АОВ - 90 градусов
угол ВОД = угол АОВ - угол АОД = 90-74=16 градусов
угол СОД = угол СОВ - угол ВОД = 66-16=50 градусов
Ответ: 50 градусов