В одном километре 1000 м. Сколько метров содержится: а) в 5 целых 1/20 км. б) в 3 целых 7/10 км.

в) в 4 целых 3/5 км. г) в 1 целой 3/4 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.
5   1/20 * 1000 = 101/20 * 1000 = 101 * 50 = 5 050 m
==
3  7/10 * 1000 = 37/10 * 1000 = 37 * 100 = 3 700 m
==
4  3/5 * 1000 = 23/5 * 1000 = 23 * 200 = 4 600 m
==
1  3/4 * 1000 = 7/4 * 1000 = 7*250 = 1 750 m
Отвечает Верченко Алена.
1-5050м
2-3700м
3-4600м
4-1750м