Как перевести дробь 4/3 в проценты?можете пожалуйста с объяснением)заранее спасибо :3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

≈133.3%

Пошаговое объяснение:

По определению процент - одна сотая числа

1%=1/100

x%=4/3. Воспользуемся свойством пропорции, тогда

x%=4/3*1/1/100. т.к. у нас получилась многоэтажная(трех) дробь, то умножим все нечетные этажи и разделим их на все четные, получим 400/3=133,(3)%