15*(7*4)= Тиімді тәсілмен есептеу


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Сочетательное свойство умножения: чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала число умножить на один множитель, а потом полученное произведение умножить на другой множитель.

15 * (7 * 4) = 15 * 7 * 4 = (15 * 4) * 7 = 60 * 7 = 420