.Запиши решение с пояснением и ответ. В первый день в санаторий приехало 900 человек, а во второй

— в 9 раз меньше, чем в первый. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 2 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
1. 900:9=100 - человек во второй день
2. 900+100=1000 - человек за две дня
3. 1000:2=500
Ответ:500 комнат
Отвечает Кустріч Валік.

1)900:9=100(ч.)приехало во 2-ой день

2)900+100=1000(ч.)приехало за 2 дня

3)1000:2=500(к.)заняли все отдыхающие

Ответ:Отдыхающие заняли 500 комнат