В 3 одинаковых бочках было 870 л топлива в каждой поровну из каждой бочки взяли по 136 л топлива

сколько литров топлива осталось в каждой бочке? попробуй решить задачу двумя способами 1 способ 3 действия - 2 способ 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
1 способ:
1)136*3=408 -всего отлили топлива
2)870-408=осталось в каждой бочке
3)462:3=154 - в одной бочке
2 способ
1)870:3=290 - было в каждой бочке
2)290-136=154 осталось в каждой бочке