У прямокутній системі координат у просторі початку вектора AB(9;12;-8) є точка А(3;-7;11). Визначте

ординату точки B. Обчисліть модуль вектора d=4AB+BA вектори ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить координаты АВ, нужно из координат В вычесть координаты А.

x - 3 = 9; x = 12 - это абсцисса

y + 7 = 12; y = 5 - это ордината

z - 11 = -8; z = 3 - это аппликата

Координаты точки В(12; 5; 3)