Ваня и андрей играли в баскетбол, где за каждое попадание в корзину даётся 1 2 или 3 очка. Оба

мальчика попали мячом в корзину по 12 раз при этом ваня набрал на 23 очка больше чем андрей сколько раз ваня получал одно очко за свой бросок? Запишите решение и ответ. СРОЧНО ПЛЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

одно очко за бросок Ваня не получал ни разу.

Пошаговое объяснение:

За двенадцать попаданий в корзину можно получить от 12 до 36 очков.

Минимальное количество очков, которое должен был набрать Андрей равно  12 очков (за 12 попаданий).

По условию разность между очками мальчиков равна 23 очка.

Следовательно, Ваня должен набрать не меньше, чем

(12 + 23)  = 35  очков.

Т.е. 35 или 36 очков за 12 попаданий.

Если он набрал 36 очков, то это только если он получал

36 : 12 = 3 - по 3 очка за 12 попаданий.

Если он набрал 35 очков за 12 попаданий, то это только если он попадал

35 :3 = 11 (ост 2) -  по три очка 11 раз и 2 очка 1 раз.

Других вариантов набрать 35  или 36 очков для Вани нет.

Следовательно, одно очко за свой бросок Ваня не мог получить ни разу.