Найдите корень уравнения а х×х=36 б p×p=81 в y×y×y=64 г z×z×z×z×z=1 д т×т×т=8 е п×п×п×п=81​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х×х=36

х²=36

х=± 6

б)  p×p=81

р²=81

р=±9

в) y×y×y=64

у³=64

у=4

г) z×z×z×z×z=1

z^5=1

z=1

д) т×т×т=8

т³=8

т=2

е) п×п×п×п=81​

п^4=81

п=±3

2 0