6 разделить 3\5 = как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.

Ответ:

6:\frac{3}{5} =\frac{6*5}{3} =2*5=10

Вторую дробь мы переворачиваем, 6 и 3 сокращаем, в итоге в числителе дроби получится 2 и 5. умножаем и будет ответ.