Выполнить деление с остатком и сделать проверку 59:8. 40:14


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.
59:8=7 (3 остаток)                                                                                             59-(8*7)=59-56=3 остаток                                                                                  40:14=2 (12 остаток)                                                                                        40-(14*2)=40-28=12 остаток                                                                                 
Отвечает Чурюмова Лиза.
1)59/8=7(ост.3)
проверка
7*8=56+3=59
2)40/14=2(ост.12)
проверка
2*14=28+12=40