Найдите: 1)14 процентов от числа 60; 2)40 процентов от числа 32; 3)8 процентов от числа 3/16; 4)180

процентов от числа 3 1/3. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

1.   8,4

2.  12,8

3.  3/200

4.  6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, нужно базовое число умножить на количество процентов и затем полученный результат делим на 100:

1) 14 процентов от числа 60 = 60 * 14 : 100 = 840 : 100 = 8,4

2) 40 процентов от числа 32 = 32 * 40 : 100 = 1280 : 100 = 12,8

3) 8 процентов от числа 3/16 = 3/16 * 8 : 100 = 3/2 : 100 = 3/200

4) 180 процентов от числа 3 1/3 = 3 1/3 * 180 : 100 =

10/3  * 180 : 100 = 600 : 100 = 6