R = 3,6 см, C - ? S - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.

Відповідь:

С=38 см

S=113 см²

Покрокове пояснення:

R = 3,6 см

C - ?

S - ?

С = 2πR

C= 2·3,14 ·6 = 37,68 см = 38 см

S круга = πR²

S= 3,14 ·(6·6) = 3,14·36 = 113,04 ≈ 113 см²