Точка К (-8; 3) - конец вектора АК (6; -9). Найдите координаты точки А.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

А (-14; -12)

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти координаты вектора нужно от координат конца отнять координаты начала.

Х (ак) = Хк - Ха        

6 = -8 - х

-х = 14

х = -14

У (ак) = Ук - Уа

3 = -9 - х

х = -12