В лесу на разных кустах висят 100 шнурков. Сова утверждает, что в среднем три шнурка из четырёх ,

которые можно найти в лесу, ей не подходят. Ослик Иа утверждает, что в среднем четыре из пяти шнурков из леса ему не подходят. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

55

Пошагов1) 100:4=25 шнурков в среднем подходят Сове

2) 100-25=75 шнурков в среднем Сове не подходят

3) 100:5=20 шнурков в среднем подходят Иа

4) 100-20=80 шнурков в среднем Иа не подходят

Наименьшее возможное число шнурков не подходящих ни Сове, ни Иа будет, если те шнурки которые не подходят Сове подойдут Иа, и наоборот

5) 80-25=55 шнурков не подходят ни тому ни другому, это наименьшее возможное числоое объяснение: