График функции y = 4,1x + b проходит через точку с координатами число b. (– 2; 6). Найдите число

b

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Лиза.

Т.к. график функции проходит через указанную точку (-2; 6), то координаты этой точки удовлетворяют уравнению, которым задается функция.

Значит, подставим вместо х и у в уравнение функции указанные координаты и найдем значение b:

4,1 · (-2) + b = 6,

-8,2 + b = 6,

b = 6 + 8,2,

b = 14,2.

Ответ: 14,2.