Известно, что 2,4< корня из 6<2,5 и 2,8< корня из 8<2,9. Оцените корень из 6 - 2

корня из 8

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллоев Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4<√6<2,5

2,8<√8<2,9

2,4-2·2,8=2,4-5,6=-3,2

2,5-2·2,9=2,5-5,8=-3,3

√6 -2√8=√(2·3) -4√2=√2 ·(√3 -4)

-3,2>√2 ·(√3 -4)>-3,3