Если число разделить на отношение 2:3:7, то чему будет равняться 5/14 большей части?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.

Ответ: всего  в числе 2+3+7=12 частей, большая часть 7/12, и тогда 5/14 от 7/12 равна 5*7/(12*14)=5/24=2,5/12 от исходного числа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

Отношение 2:3:7 говорит нам о том, что число разделено на

2+3+7=12 частей.

Большая часть числа равна 7/12, а 5/14 от 7/12 равно 7/12*5/14=5/24