Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 12/7√3; 18/√7+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.
1) 12/7 корней из 3 = 12*7 корней из 3/7 корней из 3*7 корней из 3 = 84 корней из 3/63, сокращаем 84 и 63 = 4 корня из 3/3