Найдите наименьшее общее кратное чисел 3 6 7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Чтобы найти НОК чисел, нужно их разложить на простые множители, к множителям бОльшего числа добавить недостающие множители и перемножить их между собой.

3 = 3 (простое число)

6 = 2 * 3

7 = 7 (простое число)

НОК (3; 6; 7) = 2 * 3 * 7 = 42