На экскурсии по реке семья Зайцевых проплыла от одной пристани до другой 42 км, а потом

вернулась обратно. Скорость по течению составила 21 км/ч, а против течения — 14 км/ч. Определи, сколько времени заняла экскурсия, если в неё была включена возможность поплавать в реке во время стоянки в течение одного часа. срочно!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

2+3+1=6 часов заняла экскурсия

Пошаговое объяснение:

42/21= 2 ч.- плыли по течению.

42/14=3 ч. плыли против течения

+1 час стоянки