. Найдите производную функции y = ex +2x4.


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

y^{'} = e^{x}+8x^{3}

Пошаговое объяснение:

(e^{x} )^{'} =e^{x}\\(x^{a} )^{'} =a*x^{a-1}

Видимо:

y=e^{x} +2x^{4} - если так, тогда

y^{'} =e^{x} +2*4x^{4-1}= e^{x}+8x^{3}

Отвечает Фролова Арина.

у'=(eˣ+2x⁴)'=eˣ+8x³

/==========