Пять одинаковых яблок стоят a копеек, а пять груш- b копеек. На сколько копеек яблоко дешевле

груши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Ответ:

Яблоко дешевле груши на \frac{b-a}{5} копеек

Пошаговое объяснение:

5 яблок = a копеек

5 груш = b копеек

1 яблоко = a/5 копеек

1 груша = b/5 копеек

Необходимо найти разность стоимостей груши и яблока:

\frac{b}{5} - \frac{a}{5} = \frac{b-a}{5} копеек