6. Выполни математические действия и прочитай слова. ?MМОР + КА + о+ By - Ay +ь =РО + ГУ PY + y +

PEL =По + МА +и+ ДОР - А =Кот - от + AP + тош + КУ - y + A =СВЁ + кил ИЛ + ЛА = .КА + ПА - А+ УС + то - о+ A =КАП + ЛИ + TO - ок - A+ A =КА + УН + x - AH + HЯ =ПЕM + РИК - ким + EME + НА =7. Распредели фразеологизмы на две группы, соединив стрелочкой с ихзначением.8в мгновение ока.быстроНе по дням, а по часам.в два счётав час по чайной ложкеЧерепашьим шагомв один мигмедленноНе сегодня-завтра.Не успеешь глазом моргнуть.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

мор+ка+о+ву-ау+ь=морковь

ро+гу-ру+у+рец=огурец

по+ма+и+дор-а=помидор

кот-от+ар+тош+ку-у+а=картошка

свë+кил-ил+а=свëкла

ка+па-а+ус+то-о+а=капуста

кап+ли+то-ок-а+а=плита

ка+ун+х-ан+ня=кухня

пем+рик-ким+еме+на=перемена

в мгновение ока - быстро

не по дням, а по часам - быстро

в две счета - быстро

в час по чайной ложке - медленно

черепашьим шагом - медленно

в один миг - быстро

не сегодня-завтра - медленно

не успеешь глазом моргнуть - быстро