А) c : 4/5 = 5/4 : 2 б) 7/10 : 3 = x : 2 1/7 Пожалуйста помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

а) с = 0,5

б) х = 4,5

Пошаговое объяснение:

а)с : 4/5 = 5/4 : 2

с : 4/5 = 0,625

с = 0,625 × 4/5

с = 0,5

б) 7/10 : 3 = х : 2 1/7

0,7 : 3 = х : 15/7

х = 15/7 × 0,7 × 3

х= 4,5